Развитие конкуренции в Татарстане: ключевые инициативы и достижения

Обсуждение Национального плана развития конкуренции на уровне региона

Основной темой обсуждения общественников стала реализация Национального плана развития конкуренции.

Заместитель министра экономики Республики Татарстан Гульназ Исмагилова поделилась информацией о том, как в регионе организована работа по реализации дорожной карты по развитию конкуренции. Ответственность за выполнение ключевых показателей Национального плана лежит на 25 исполнителях из числа профильных министерств и ведомств.

Уже сейчас можно отметить, что Татарстан, а именно его положительные практики в сфере развития конкуренции, неоднократно входили в «Белую книгу» (сборник проконкурентных региональных практик — прим.) ФАС России.

На разработанном Федеральной антимонопольной службой портале «Законкуренцию.рф» (ресурс, содержащий лучшие практики по развитию конкуренции в регионах России — прим.) представлены 6 лучших практик региона, среди которых IT-парк имени Рамеева, партнёрское финансирование, проект «Сельский магазин» и другие.

Одной из 6 практик является поисковая система захоронений, на которой замминистра остановилась отдельно. Она отметила, что оцифровка мест захоронений стала для Татарстана очень важным и значимым проектом. По сути, это инвентаризация и систематизация информации о местах, где находятся захоронения, что будет способствовать улучшению доступа к этой информации для граждан.

Гульназ Исмагилова подчеркнула, что работа по реализации Национального плана развития конкуренции будет продолжаться, и региональные власти намерены активно внедрять новые инициативы, направленные на создание благоприятной конкурентной среды для бизнеса.

В завершение обсуждения участники высказали мнение о важности дальнейшего развития конкуренции как основы для устойчивого экономического роста и повышения качества жизни граждан.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Невинномысске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *