О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной кадастровой оценке»
5 декабря 2022 года принят Федеральный закон № 513-ФЗ «О внесении изменений в статьи 18 и 22.1 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке».
5 декабря 2022 года принят Федеральный закон № 513-ФЗ «О внесении изменений в статьи 18 и 22.1 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке». Федеральным законом предусматривается, что в случае, если при оказании отдельных государственных или муниципальных услуг размер платы или цена определяется исходя из величины кадастровой стоимости объекта недвижимости, находящегося в государственной или муниципальной собственности, применяется кадастровая стоимость этого объекта недвижимости, действующая по состоянию на дату подачи заявления (ходатайства) о предоставлении соответствующей государственной или муниципальной услуги. При этом, если после даты подачи заявления (ходатайства) о предоставлении государственной или муниципальной услуги в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости, которая ниже кадастровой стоимости, определённой на дату подачи данного заявления (ходатайства), для определения указанных размера платы или цены применяется кадастровая стоимость, сведения о которой внесены в Единый государственный реестр недвижимости на дату заключения соответствующего договора.
Кроме того, устанавливается, что направляемое в бюджетное учреждение заявление об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости возвращается без рассмотрения в случае нарушения требований к порядку его подачи и заполнения.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.