О многодетных семьях – на федеральном уровне

    Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие в заседании президиума Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ.

 

 

Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие в заседании президиума Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ. Парламентарии обсудили вопросы государственной поддержки молодых семей, итоги летней детской оздоровительной кампании, а также проблемы соблюдения прав должников на финансовых рынках. Фарид Мухаметшин считает, что помимо обсуждения форм поддержки молодых семей, необходимо заострить внимание законодателей на проблемах обеспечения жильем многодетных семей, особенно в части финансирования строительства объектов инфраструктуры на земельных участках, выделенных в рамках федеральной программы.

 

Заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая, открывая заседание, отметила, что в апреле этого года на Совете законодателей обсуждались вопросы перехода для семей, воспользовавшихся материнским капиталом, на более выгодные условия ипотеки. «Президент нашу позицию поддержал и дал поручение упростить этот переход», – напомнила Ирина Яровая.

В настоящее время разработан законопроект, который защищает права семьи и снимает необоснованные обременения. Концептуально данный подход поддержан Министерством финансов и Центробанком. В ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму.

Фарид Мухаметшин, полностью поддерживая данное предложение, обратил внимание коллег также на проблемы многодетных семей. «В неблагоприятных демографических условиях важно обратить внимание федеральных законодателей также на проблемы, связанные с многодетными семьями. Сегодня многие регионы находят различные формы поддержки молодых семей, в частности, при рождении первого и последующих детей, – сказал глава парламента республики, – в то время как проблемы многодетных семей остаются нерешенными. Речь идет о семьях, имеющих трех и более детей, которые должны были улучшить свои жилищные условия по программе обеспечения земельными участками. Поставленная задача не выполнена, поскольку не решается вопрос обеспечения инфраструктурой выделенных участков. В бюджетах городов и районов просто нет таких финансовых возможностей».

Фарид Мухаметшин в интервью журналистам сообщил, что данный вопрос планируется включить в повестку дня следующего заседания Совета законодателей. «Мы тоже внесем ряд предложений», – подчеркнул глава парламента республики. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета.

 

Фото: пресс-служба Госсовета РТ
Выпуск: №159 (28733)


Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ставрополе с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *