Нурлатцы могут сообщить об ошибках на вывесках в «Народный контроль»
Часто в городе и деревнях бросаются в глаза ошибки на вывесках на татарском языке.
Часто в городе и деревнях бросаются в глаза ошибки на вывесках на татарском языке.
А ведь о них можно сообщить в государственную информсистему «Народный контроль» и за это можно получить еще и подарок. Стартовавший в Татарстане еще весной конкурс как раз и ставит цель найти и исправить ошибки на информационных табличках и вывесках.
«Если встретите ошибки, то сфотографируйте их и отправьте в информсистему «Народный контроль». Для этого необходимо скачать приложение, авторизоваться и выбрать категорию «Ошибки в названиях и надписях». Сообщение должно сопровождаться фотографией вывески с указанием точного адреса. По фотографии должно быть видно, какой организации она принадлежит», – сообщают с исполкоме района.
Материалы можно направить по электронной почте: [email protected], [email protected] или по адресам: РТ, 420015, г. Казань, ул.Карла Маркса, д. 61, 3-й этаж либо 420111, г. Казань, ул.Карла Маркса, д.12. Работы на конкурс необходимо отправить до 1 ноября.
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев