28.01.2023

Нурлатцы гордятся поступком школьника Кирилла Иванова

15-летнего Кирилла Иванова односельчане любят за смелость, ловкость и отзывчивость.

15-летнего Кирилла Иванова односельчане любят за смелость, ловкость и отзывчивость.

В конце прошлого года в деревне Якушкино в одном из домов произошел пожар, хозяева остались без крова. Огонь тушили всем селом, как всегда, проявив сплоченность, общими усилиями не допустили его распространения. Во время пожара односельчане с гордостью смотрели на то, с какой ловкостью, умением и знанием дела Кирилл помогал тушить его. Подросток ни в чем не уступал взрослым. За проявленную смелость глава сельского поселения Хасибулла Хамидуллин на сходе граждан вручил ему Благодарственное письмо.

Сельчане, собравшиеся в этот день на сход, с особым интересом рассматривали в фойе выставку, на которой были представлены многочисленные грамоты, медали и кубки Кирилла. Подросток уже 6 лет занимается боксом, имеет успехи на районном уровне, участвует в республиканских соревнованиях. Не останавливает его и то, что на тренировки приходится каждый день приезжать в Нурлат.

– Тренировки начинаются вечером, в Нурлат меня привозят то папа, то мама. Я им за это очень благодарен. Занимаюсь боксом с 9-ти лет, хожу с удовольствием. Какую профессию выберу после окончания школы, еще не решил, а вот дружить со спортом продолжу, – уверенно говорит Кирилл.

Помимо школьных уроков и тренировок, он успевает помогать и по хозяйству родителям, бабушке и дедушке. А физический труд придает юному спортсмену сил и выносливости.

Последние новости

На базе МБОУ «Большеатнинская СОШ» прошел эколого-просветительский форум

Региональная молодежная общественная организация «Будет чисто» Республики Татарстан реализует проект «Будет чисто в каждый уголок».

В Татарстане назначили трех новых мировых судей

На 53-м заседании Госсовета РТ VI созыва депутаты проголосовали за назначение новых мировых судей.

Гала-концерт республиканского проекта «Звезды из завтра»

16 апреля обучающиеся Муслюмовской детской школы искусств выступили на гала-концерте республиканского проекта «Звезды из завтра».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *