Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время
Мировым судьей судебного участка №1 по Мензелинскому судебному району Республики Татарстан рассмотрено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 3.
Мировым судьей судебного участка №1 по Мензелинскому судебному району Республики Татарстан рассмотрено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 3.8 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности Р, который в 23 час. 00 мин., находясь у себя дома, громко кричал, шумел, тем самым нарушил тишину и покой граждан в ночное время.
В силу п. 4 ст. 4 Закона РТ № 3-ЗРТ от 12 января 2010 года «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время» запрещается в ночное время игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.
Согласно ст. 2 вышеназванного Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 часов до 6.00 часов в рабочие дни, а в выходные и нерабочие праздничные дни - с 22.00 часов до 9.00 часов.
Постановлением мирового судьи данное лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей в доход государства.
Постановление в законную силу не вступило.
Пресс-служба аппаратов мировых судей
по Мензелинскому судебному району
Республики Татарстан
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.