Культурный центр имени А.С. Пушкина презентовал программу, посвящённую пребыванию А.С.Пушкина в Казани
Сегодня в Культурном центре имени А.С. Пушкина состоялось первое представление культурно-познавательной программы «Не напрасно посетил эту сторону», посвящённой пребыванию А.С.
Сегодня в Культурном центре имени А.С. Пушкина состоялось первое представление культурно-познавательной программы «Не напрасно посетил эту сторону», посвящённой пребыванию А.С. Пушкина в Казани в 1833 году и к 210-летию со дня рождения Н.Н. Гончаровой.
Гости узнали, где именно побывал поэт и писатель в Казани и с кем встречался в 1833 году. А так же познакомились с такими историческими личностями как: Василий Бабин, Эраст Перцов, Карл и Александра Фукс, а также Наталья Гончарова.
Цель программы – познакомить детей с Казанским отрезком пути большого путешествия А.С. Пушкина по Пугачевским местам Поволжья и Оренбургской губернии, связанного с работой над «Историей Пугачева» и романом «Капитанская дочка».
Программы также состоятся 7 и 8 сентября. Вход для организованных групп от 20 человек по предварительной заявке по телефону 8 (843) 236-03-58.
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом