Госкомитет РТ по тарифам оказывает 13 госуслуг в сфере тарифного регулирования

Госкомитет РТ по тарифам оказывает 13 государственных услуг в сфере тарифного регулирования.

Госкомитет РТ по тарифам оказывает 13 государственных услуг в сфере тарифного регулирования.  Одной из таких услуг является « Установление цен (тарифов) в электроэнергетике, установление сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков».

Порядок предоставления услуги определен Административным регламентом, утвержденным приказом Госкомитета от 15.08.2022 № 554/2022 (далее – Административный регламент). Информация о порядке предоставления государственной услуги размещена на государственных языках Республики Татарстан на официальном сайте Госкомитета (kt.tatarstan.ru) и на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru) .

Заявителями являются:

- территориальные сетевые организации, владеющие на праве собственности или ином законном основании объектами электросетевого хозяйства;

- гарантирующие поставщики электрической энергии, осуществляющие регулируемую деятельность на территории Республики Татарстан.

Срок предоставления услуги:

  - не позднее 20 декабря года, предшествующего началу очередного расчетного периода регулирования, на который устанавливаются цены (тарифы);

- для организаций, в отношении которых ранее не осуществлялось государственное регулирование тарифов, цены (тарифы) устанавливаются в течение 30 дней с даты поступления обосновывающих материалов в Госкомитет в полном объеме. По решению Госкомитета данный срок может быть продлен не более чем на 30 дней.

Документы, необходимые для получения услуги:

- заявление об установлении цен (тарифов) и (или) их предельных уровней;

- необходимые обосновывающие материалы (баланс электрической энергии; баланс электрической мощности, в том числе информация об установленной, располагаемой и рабочей генерирующей мощности; бухгалтерская и статистическая отчетность и другие.).

Полный перечень обосновывающих материалов представлен в Административном регламенте.  Заявление и обосновывающие материалы должны соответствовать требованиям, установленным законодательством в области регулирования тарифов и подтверждать заявленные требования организации.

Услуга предоставляется на безвозмездной основе.

Результат предоставления услуги: Решение об установлении регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике либо об отказе в открытии дела об установлении цен (тарифов).

 

Структурное подразделение Госкомитета, ответственное за предоставление госуслуги: Отдел регулирования и контроля тарифов на электрическую энергию . 

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Барнауле, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *