Глава Нурлатского района Дамир Ишкинеев вручил паспорта юным горожанам
На центральной площади в сквере «Театральный» нурлатцы отметили День России.
На центральной площади в сквере «Театральный» нурлатцы отметили День России.
Мероприятие началось с выступления членов вокальной студии «Гамма» КДЦ «Грация» под руководством Диляры Гатиной, которые исполнили патриотическую песню «Россия».
С приветственным словом к собравшимся обратился Глава района Дамир Ишкинеев. «Сила России в ее многонациональности. Мы многое пережили вместе и всегда справлялись с проблемами, как бы нам ни было трудно. Так будет и на этот раз, победа будет за нами!», - отметил Дамир Азатович и пожелал нурлатцам здоровья, счастья и мирного неба над головой. Затем он вручил паспорта юным гражданам Нурлата, которым исполнилось 14 лет.
Заслуженный работник печати и массовых коммуникаций РТ, член Союза чувашских писателей РТ и почетный гражданин Нурлата, поэт Валентин Бурайкин прочитал свои проникновенные стихи, посвященные землякам- участникам СВО.
А затем на сцене выступили лучшие самодеятельные артисты города и района.
«Мой дом – Россия, и лучше дома на свете нет», - таким был главный лейтмотив и концерта, и всего мероприятия в целом.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.