07.06.2022

Единый приемный день по вопросу оказания правовой помощи семьям с несовершеннолетними, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов

Заместитель министра юстиции Мухаррям Ибятов принял участие в едином приемном дне по вопросу оказания правовой помощи семьям с несовершеннолетними, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.

Заместитель министра юстиции Мухаррям Ибятов принял участие в едином приемном дне по вопросу оказания правовой помощи семьям с несовершеннолетними, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.

Прием граждан прошел в режиме видео-конференц-связи под руководством министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмиры Зариповой.

За правовой помощью обратились пять семей. В ходе приема гражданам даны рекомендации в соответствии с обращением и разъяснен порядок возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов.

Напоминаем, что такие приемные дни стали традиционными и проводятся для жителей республики ежемесячно. Так, в результате приема, состоявшегося в прошлом месяце, Министерством юстиции взят на контроль вопрос семьи, воспитывающей пятерых несовершеннолетних детей. Во время устной консультации адвокат, участвующий в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в Республике Татарстан, рекомендовал заключить соглашение об уплате алиментов в части переоформления доли земельного участка неплательщика в счет долга.

Последние новости

Делегация Санкт-Петербурга изучает опыт Минюста Татарстана в сфере противодействия коррупции

Сегодня в Министерство юстиции РТ с визитом прибыла делегация представителей Комитета государственной службы и кадровой политики Санкт-Петербурга.

В ТПП РТ обсудили перспективы сотрудничества Татарстана и стран Африки

Сегодня, 28 марта, в Торгово-промышленной палате РТ прошла встреча предпринимателей и представителей республиканских властей с Чрезвычайными и Полномочными послами ряда африканских стран в России.

С 25 по 31 марта 2024 года Минздрав России объявил Неделей отказа от зависимостей.

Фельдшерами ФАП в с. Большой Шинар и Новоя Мичань было проведены встречи с родителями школьников на тему «Профилактика зависимостей, здоровое отношение детей и родителей».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *