29.03.2024

Делегация Санкт-Петербурга изучает опыт Минюста Татарстана в сфере противодействия коррупции

Сегодня в Министерство юстиции РТ с визитом прибыла делегация представителей Комитета государственной службы и кадровой политики Санкт-Петербурга.

Сегодня в Министерство юстиции РТ с визитом прибыла делегация представителей Комитета государственной службы и кадровой политики Санкт-Петербурга.

Поприветствовав гостей, первый заместитель министра юстиции Айнур Галимов рассказал гостям о деятельности республиканских структур в этом важном направлении, методах работы по профилактике коррупционного поведения в обществе.

Начальник отдела организации оказания бесплатной юридической помощи и планирования Ильфат Мингалимов отметил, что системообразующим документом, формирующим плановую деятельность по профилактике коррупции в Республике Татарстан, является государственная программа «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан». С 1 января 2024 года Программа реализуется в новой редакции, и теперь разделена на проектную и процессную части, которые совокупно включают 11 задач, 76 мероприятий и 20 показателей оценки.

Во встрече также приняли участие заведующая отделом антикоррупционных проверок Управления Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Равия Шрша, заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан Артем Галяутдинов, советник Главы муниципального образования г. Казани Киям Беляев, заместитель исполнительного секретаря-начальник юридического управления Ассоциации "Совет муниципальных образований РТ" Сергей Столяров.

В рамках визита гости посетили музей Министерства юстиции Республики Татарстан, экспозиция которого посвящена основным вехам становления и развития юстиции в Татарстане.

Последние новости

Госдума рассмотрит законопроект о снижении возраста для вступления в политические партии

Депутаты Госдумы совместно с сенатором России Еленой Афанасьевой внесли на рассмотрение нижней палаты законопроект, который направлен на снижение возраста для вступления граждан в политические партии с 18 до 16 лет.

Стажировочные площадки служат повышению квалификации специалистов отрасли

25 апреля на базе Арского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» продолжила свою работу стажировочная площадка «Использование нейробики и методики Бильгоу как средст

Психологи центра «Доверие» проводят занятия с получателями социальных услуг

Основной целью социально-психологической работы психолога в Набережночелнинском комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие» является совершенствование степени самостоятельности получателей социальных услуг,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *