Делегация из Тольятти ознакомилась с челнинским опытом «умного города»

Представители  Союза  «Торгово-промышленная палата г.Тольятти» посетили Набережные Челны.

Представители  Союза  «Торгово-промышленная палата г.Тольятти» посетили Набережные Челны. В состав  делегации вошли члены  команды,  работающие  над  тольяттинской телепрограммой  «Умный  город».  Среди  них: президент  ТПП  Тольятти,  ведущий программы Виктор Шамрай , журналист, ведущий программы Павел Недорезов , телеоператор Александр Туровский и режиссер «Умного города» Елена Кузнецова . Гостей встретил и провел экскурсию по автограду гендиректор  Торгово-промышленной  палаты  Челнов  Фарид  Башаров . Они побывали на панорамной площадке бизнес-центра 2.18, техническом колледже им. В.Д. Поташова, где они познакомились с  возможностями  и  оснащением  новой  технической  лаборатории и  промышленной робототехникой. Также гости посетили школу №30.

«Что делать с тем, чтобы на выходе из школы появились ребята со склонностями к инженерии, а не с желанием просидеть еще 4 года перед выходом во взрослую жизнь? Я не знаю, как эту проблему решить в Тольятти. Мне интересно, как это делаете вы» , -поинтересовался Виктор Шамрай .

Директор Набережночелнинского филиала Казанского национального исследовательского технического университета им.А.Н.Туполева КАИ Л илия Ягудина и директор школы Алена Каримова рассказали об истоках создания инженерной школы,  а  также  ответили  на  все  вопросы  делегатов.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Шуе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *