Беседа превратилась в интервью
Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник РТ, председатель попечительского совета Республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев встретился с главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексе
Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник РТ, председатель попечительского совета Республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев встретился с главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым.
Минтимер Шаймиев представил Алексею Венедиктову экспозицию о деятельности Республиканского фонда «Возрождение» по сохранению историко-культурного наследия, рассказал о завершившемся в феврале этого года проекте «Культурное наследие: древний город Болгар и остров-град Свияжск» и о других объектах возрождения.
Главный редактор «Эха Москвы» проявил большой интерес к процессу возрождения древних городов, и беседа постепенно превратилась в его интервью с Минтимером Шаймиевым. Алексей Венедиктов пообещал посетить Болгар и Свияжск в следующем году.
Минтимер Шаймиев и Алексей Венедиктов также обсудили некоторые актуальные вопросы в сфере образования.
Минтимер Шаймиев поблагодарил главного редактора и сотрудников радиостанции за передачу «Говорим по-татарски», которая идет на «Эхе Москвы» с прошлого года.
Алексей Венедиктов приехал в Казань на 15-летие радиостанции в казанском эфире. Ранее он встретился с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Об этом информирует пресс-служба Президента РТ.
Фото: пресс-служба Президента РТ
Выпуск: №150 (28724)
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.