Белый дом оставит на посту главу Пентагона, скрывавшего свое попадание в больницу
Глава Пентагона Ллойд Остин продолжает работать, находясь в больнице. Он полностью исполняет свои обязанности, поэтому у американского руководства нет планов по его отставке.
Глава Пентагона Ллойд Остин продолжает работать, находясь в больнице. Он полностью исполняет свои обязанности, поэтому у американского руководства нет планов по его отставке. Об этом сообщил координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.
«Он полностью продолжает исполнять свои обязанности, делает все, что делал бы в обычное время, но из больницы», — цитирует его РИА Новости.
По словам Кирби, возвращения Остина ожидает и Президент США Джо Байден. В продолжении работы министра, несмотря на нахождение в больнице, американский лидер увидел проявление ответственности за неоперативную информацию о ситуации.
«Нет планов, кроме тех, чтобы Остин оставался на посту», — подытожил Кирби.
Ранее стало известно, что Пентагон в течение трех дней скрывал от Белого дома информацию о месте пребывания Остина. Министр попал в больницу 1 января из-за осложнений после плановой медицинской процедуры. Он заверил, что уже идет на поправку.
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев