Алексей Песошин представил исполняющего обязанности главы Минсельхозпрода РТ коллективу ведомства
Сегодня Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин представил коллективу Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова, назначенного исполняющим обязанности главы ведомства.
Сегодня Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин представил коллективу Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова, назначенного исполняющим обязанности главы ведомства. Ранее Марат Зяббаров возглавлял Буинский муниципальный район.
Алексей Песошин напомнил, что агропромышленный комплекс является для Татарстана одной из важнейших и социально значимых отраслей экономики. Вместе с тем новый руководитель ведомства Марат Зяббаров прошел долгий и продуктивный рабочий путь на различных должностях, что позволит ему успешно выполнять поставленные перед Минсельхозом РТ задачи, сказал Премьер-министр РТ.
«На всех должностях Марат Азатович показал себя умелым руководителем. Большое внимание уделял развитию сельхозпроизводства, повышению его эффективности и конкурентоспособности. Считаю, что накопленный опыт поможет ему на новой должности в Министерстве сельского хозяйства республики», - отметил Алексей Песошин.
Он добавил, что в настоящее время перед ведомством стоят большие задачи по участию в республиканских и федеральных программах в сфере агропромышленного комплекса, а также дальнейшему развитию сельхозпроизводства в Татарстане.
Напомним, что ранее Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписал указ о назначении Марата Зяббарова в качестве исполняющего обязанности заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ. Марат Ахметов, возглавлявший данное министерство с 1999 года, покинул должность в связи с избранием депутатом Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва.
Пресс-служба Президента РТ. Использованы материалы ИА «Татар-Информ».Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.