Власти Нидерландов закрыли крупнейшее в ЕС месторождение газа в Гронингене

Сегодня, 1 октября, по решению властей Нидерландов была остановлена добыча газа на крупнейшем в Европе месторождении в Гронингене.

Сегодня, 1 октября, по решению властей Нидерландов была остановлена добыча газа на крупнейшем в Европе месторождении в Гронингене. Об этом сообщает информационное агентство ANP .

Подача газа была прекращена в 6 часов утра по местному времени (7 часов). Таким образом, добыча газа прекратилась через 60 лет после начала эксплуатации месторождения из-за землетрясений и разрушений, которые вызывает его работа, отмечает газета De Telegraaf.

Вместе с тем пока речь не идет об окончательном закрытии месторождения. Правительство королевства решило «не выводить газовые скважины из эксплуатации до 1 октября 2024 года». Соответственно, добыча может быть возобновлена уже в случае прихода холодной зимы или наступления различных непредвиденных обстоятельств.

Впрочем, такое решение разочаровало местные власти. По их мнению, возобновление добычи вызовет массовые протесты среди жителей Гронингена.

Гронингенское газовое месторождение было открыто в 1959 году, добывать газ здесь начали в 1963-м. Всего тут добыли свыше 1,5 трлн куб. метров газа, его остаточные запасы оцениваются в 2,7 трлн куб. метров. Однако с 1994 года этот район пережил более 900 землетрясений магнитудой до 3,6.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Димитровграде

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *