В Татарстане подорожал мед
Натуральный пчелиный мед в Татарстане за год подорожал на 2,8%, подсчитало «Реальное время», изучив данные официальной статистики.
Натуральный пчелиный мед в Татарстане за год подорожал на 2,8%, подсчитало «Реальное время», изучив данные официальной статистики. Средняя цена в августе 2023 года составила 445,88 рубля за один килограмм.
В Казани натуральный пчелиный мед за год стал дороже на 1%. В конце лета этого года один килограмм стоил в среднем 435,58 рубля.
По данным Росстата, в августе 2022 года средняя цена килограмма натурального меда в Татарстана составляла 433,6 рубля. В Казани она оценивалась в 430,9 рубля.
Напомним, в Татарстане планируют развивать татарскую популяцию пчел — к ним относят особую породу медоносных насекомых, которая очень ценится пасечниками Поволжья, Урала и Сибири за ее уникальные свойства. Однако в последние годы возникла угроза исчезновения татарской пчелы, поэтому для увеличения ее численности в республике запускают программу помощи племенным пчелохозяйствам. Подробнее — в материале «Реального времени».
Последние новости
Рустам Минниханов подписал закон о бездефицитном бюджете Татарстана на 2024 год
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов Раис Татарстана Рустам Минниханов подписал закон о бюджете республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Жителей Казани приглашают пройти экспресс-тестирование на ВИЧ
Казанцы, желающие пройти бесплатно и анонимно экспресс-тестирование на ВИЧ, могут сделать это 1 декабря в мобильной лаборатории, которая будет работать во Всемирный день борьбы со СПИДом на площадке одного из торговых центров.
Фонд «Круг добра» в 2023 году оказал помощь более 23 тыс. детей
Фонд «Круг добра», созданный по поручению Президента РФ Владимира Путина , в этом году оказал помощь более 23 тыс.
Как найти действующие промокоды
Как найти и использовать действующие промокоды для скидок