В Татарстане немного подешевел бензин всех марок и дизельное топливо

За период с 9 по 16 октября в Татарстане чуть-чуть подешевело дизельное топливо и бензин всех марок.

За период с 9 по 16 октября в Татарстане чуть-чуть подешевело дизельное топливо и бензин всех марок. Об этом свидетельствуют данные Татарстанстата.

При этом дизельное топливо уменьшилось в цене сильнее всего — на 0,14% (или на восемь копейки), до 59,67 рубля за литр.

На 0,09% стали дешевле АИ-92 и АИ-95. Первый снизился в цене на четыре копейки, до 49,59 рубля за литр, второй — на пять копеек, до 53,57 рубля за литр.

И лишь на 0,04% подешевел в республике бензин АИ-98 и выше — на четыре копейки, до 66,01 рубля за литр.

Вместе с тем с декабря прошлого, 2022 года в Татарстане бензин АИ-92 вырос в цене на 8%, АИ-95 — на 8,4%, АИ-98 — на 9,38%, а дизельное топливо — на 10,05%.

С 21 сентября в России начал действовать запрет на экспорт бензина и дизельного топлива, с 9 октября он был частично снят . С 1 октября восстановлен топливный демпфер, благодаря которому выросли компенсации выпадающих доходов нефтяников за продажу продукции на внутреннем рынке.

Еще в конце сентября Президент РФ Владимир Путин , выступая на совещании с Правительством, заявлял о недостаточности мер, принятых для стабилизации цен на топливо.

«Цена-то растет в рознице. Меры приняты, а цены растут. Что там происходит в других звеньях, это потребителя мало интересует. Потребителю результат нужен», — сказал он тогда.

читайте также В Татарстане начали дешеветь бензин и дизтопливо В Татарстане подешевел АИ-98

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Дмитрове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *