В Татарстане модернизируют сеть муниципальных телеканалов за 217 млн рублей

В некоторых районах Татарстана планируют модернизировать сеть муниципальных телеканалов.

В некоторых районах Татарстана планируют модернизировать сеть муниципальных телеканалов. Об этом говорится в тендере, размещенном на сайте госзакупок.

Всего на модернизацию потратят 217,66 миллиарда рублей, а организатором тендера стало АО «Татмедиа». Тендер объявили 23 сентября, а заявки будут принимать до 7 октября. Предполагается, что подрядчика станет известен 11 октября.

Победитель торгов должен будет поставить телевизионное оборудование в Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Зеленодольск, Лениногорск, Заинск, Буинск, Бавлы, Нурлат, Мамадыш, поселки Высокая гора, Сабы, Актаныш, Апастово, а также села Пестрецы и Муслюмово. Всего будет поставлено 39 тележурналистских комплектов и 43 монтажные станций.

В Татарстане насчитывается около 160 населенных пунктов, где слабый сигнал цифрового эфирного вещания. После перехода на «цифру» 14 октября их жители могут остаться без любимых передач. Поэтому для них ввели специальный тариф, чтобы население смогло смотреть 20 каналов по спутниковому вещанию бесплатно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Сюжеты: Эксклюзив Фото: Inkazan

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Артёме с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *