В России утвердили нацпроект «Беспилотные авиационные системы»
В России утвердили новый национальный проект «Беспилотные авиационные системы» («БАС»).
В России утвердили новый национальный проект «Беспилотные авиационные системы» («БАС»). Подробности предоставил Андрей Белоусов , занимающий должность первого вице-премьера.
Разработка деталей нацпроекта завершена. Итоговый документ утвержден. В его состав решено включить пять уже действующих федеральных проектов. С окончательной редакции россияне смогут ознакомиться до конца месяца.
На данном этапе составлен план до 2030 года. На этот период предусматривается финансирование в размере 696 млрд рублей. Целью проекта стало создание свыше 32 000 беспилотников в год.
Белоусов добавил, что российские БПЛА ничем не уступают зарубежным. Стандарты соответствуют мировым. Несмотря на это, для развития отрасли предстоит проделать огромную работу.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.