В России от выплаты НДФЛ освободили некоторых студентов и пострадавших в ЧС

Президент России Владимир Путин подписал изменения одной из статей Налогового кодекса РФ.

Президент России Владимир Путин подписал изменения одной из статей Налогового кодекса РФ. Соответствующий документ опубликовали на официальном портале правовой информации.

Согласно ему , некоторых жителей освободили от уплаты налога на доходы физических лиц. Так, изменения коснутся студентов, ординаторов, ассистентов-стажеров, адъюнктов и аспирантов, которые получили материальную помощь в пределах 4 тысяч рублей в год.

До этого такая матпомощь нуждающимся студентам от университетов облагалась налогом. Предполагается, что документ вступит в силу с 1 января 2020 года, но не ранее, чем через месяц после официального опубликования изменений.

Другим указом Путин освободил от уплаты НДФЛ граждан, которые пострадали в чрезвычайных ситуациях, норма распространится и на их родственников. Россиянам разрешили не платить налог с доходов, полученных при предоставлении пострадавшим при терактах, в стихийных бедствиях и других ЧС жилья на условиях аренды при условии, что плата за них проходила из бюджета.

Закон вступил в силу с воскресенья, 29 сентября. При этом действие указа распространяется на доходы, которые были получены физическими лицами с 1 января 2019 года. До этого налогом не облагались доходы граждан в натуральной форме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Сюжеты: Эксклюзив Фото: Inkazan

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Челябинске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *