В России для бизнеса введут мораторий на аренду
В России для поддержки бизнеса введут мораторий на аренду. Совфед направил соответствующую рекомендацию Максиму Решетникову , возглавляющему Минэкономразвития .
В России для поддержки бизнеса введут мораторий на аренду. Совфед направил соответствующую рекомендацию Максиму Решетникову , возглавляющему Минэкономразвития .
Андрей Кутепов в письме указал, что мораторий на арендную плату, установленную за использование участков и нежилых помещений, в условиях санкций поможет повысить активность бизнеса и улучшить деловой климат. Из-за введенных в отношении России ограничений чистая прибыль большинства компаний начала снижаться. На этом фоне возможности компаний ограничены, но при этом расходы и производственные издержки резко возрастают. Есть риск, что ценовая политика негативно повлияет на арендующие помещения предприятия. Речь о подъеме стоимости ежемесячных платежей, а это при такой инфляции может стать проблемой для бизнеса.
В Москве арендные ставки для супермаркетов увеличились на 9,9%. При этом плата за торговые помещения, расположенные на первых этажах, просели на 3%. Себестоимость их упала на 2%.
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев