04.06.2023

В Казани за 18,2 млн рублей отремонтируют самолет Ту-144 на улице Четаева

В Казани собираются отремонтировать самолет Ту-144, который стоит на улице Четаева.

В Казани собираются отремонтировать самолет Ту-144, который стоит на улице Четаева. На эти цели администрация готова выделить 18,2 млн рублей.

Объявленные работы проводятся в рамках третьей очереди. В проектной документации говорится о необходимости провести демонтаж внутренней отделки. После этого перегородки в кабине пилота и полы заменят. Наружную поверхность нужно защитить от коррозии. На выполнение ремонта отводится четыре месяца.

Еще пять лет назад провели конкурс на создание внутри самолета музея. В проведенном тендере отобрали два подрядчика. Московский политехнический музей тоже подключился к работе. Спустя год в Ту-144 появилась архитектурная подсветка. На нее было потрачено 3 млн рублей.

Ранее Алексей Песошин рассказал о повышении норматива дохода от продажи продукции, выращенной в ЛПХ.

Персоны 1 и Компании 1 в новости ПЕСОШИН Алексей Валерьевич Премьер-министр Республики Татарстан 1 место Мэрия города Казани (Администрация Казани) 1 место

Последние новости

Небывалая жара идет в Казань. Правда или нет?

Начало апреля в Татарстане будет теплым В начале апреля в Татарстане резко потеплеет.

В начале апреля в Татарстане потеплеет до +13 градусов

Из прогноза Гидрометцентра РТ следует Сегодня, 29 марта, прогнозируются достаточно заметные перепады температур: от -4 до -9 градусов ночью и от +1 до +6 - днем.

28.03.2024г на  занятиях трудотерапии получатели услуг КЦСОН

28.03.2024г на  занятиях трудотерапии получатели услуг КЦСОН "Нежность" создают забавные рисунки, а главное – кто то знакомится с новыми художественными техниками, приобретают новые умения и навыки в работе с творчеством.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *