Ущерб экономике России от наркомании составил более 4 трлн рублей – почти 4% от ВВП
Экономика России потеряла от наркомании по итогам 2018 года около 4,1 триллиона рублей.
Такие данные были получены после анализа данных от медиков, наркологов, психологов, правоохранительных органов и пострадавших от наркоманов семей. Ежемесячно на одного наркозависимого тратится в среднем 220 тысяч рублей.
В эту сумму входят совершенные наркоманами преступления, незаконный оборот наркотиков и так далее. На данный момент, согласно оценкам экспертов, в России насчитывается около 5 миллионов наркозависимых. Наиболее проблемными из них являются только треть.
Министерство просвещения России намерено обязать детей проходить социально-психологическое тестирование начиная с 13-летнего возраста. Отмечалось, что подобное тестирование проводится для выявления «склонности подростков к употреблению наркотиков и других психотропных веществ, алкоголя и табака».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischaФото: Pixabay
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев