Торги иностранными бумагами на СПБ бирже приостановили минимум на 7 дней
Торги иностранными ценными бумагами на СПБ бирже приостановлены как минимум на 7 рабочих дней.
Торги иностранными ценными бумагами на СПБ бирже приостановлены как минимум на 7 рабочих дней. Это необходимо для проведения «комплаенс-процедур». Об этом говорится в сообщении на сайте торговой площадки.
«Торги иностранными ценными бумагами приостановлены с целью проведения комплаенс-процедур: СПБ биржа взаимодействует с российскими и иностранными контрагентами, чтобы установить порядок действий в сложившихся условиях. Мы предполагаем, что консультации займут не менее 7 рабочих дней», — говорится в сообщении.
Также представили биржи заверили, что оперативно сообщат об итогах комплаенс-процедур. Уточняется, что «биржа предпринимает все возможные действия для предоставления доступа к активам с учетом введенных ограничений».
2 ноября сообщалось, что торги иностранными и российскими акциями на СПБ бирже приостановлены после объявления о введении против нее санкций США. Предполагалось, что их возобновят 6 ноября. Помимо этого, отмечалось, что введенные санкции США в адрес СПБ биржи не затронут активы клиентов.
Напомним, СПБ биржа — это крупнейшая в России площадка по организации торгов ценными бумагами международных компаний. В обращении находится более 1,6 тыс. ценных бумаг иностранных эмитентов, включая акции, депозитарные расписки и еврооблигации.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.