Татарстанские семьи получают выплаты на первых детей в рамках национального проекта «Демография»

В Татарстане продолжается реализация национального проекта «Демография» и его региональной составляющей «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

В Татарстане продолжается реализация национального проекта «Демография» и его региональной составляющей «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

Благодаря проекту семьи при рождении или усыновлении первого ребенка могут претендовать на ежемесячную денежную выплату в размере 11  476 рублей. В Республике Татарстан эта сумма равняется величине прожиточного минимума на детей на 2022 год.

Финансовой помощью воспользовалась семья Якимовых из Чистопольского района. Елена и Николай получают выплату на сына Егора, который родился в 2021 году. Супруги были счастливы рождению малыша. Вместе с тем предстояло решить финансовые вопросы: с появлением в семье ребенка возникли новые расходы.

«Нам одобрили выплату, и мы стали ежемесячно получать пособие на сыночка Егора. Выплата очень помогает семейному бюджету. Деньги расходуем на покупку памперсов, гигиенических средств, смесей, одежды. Пособие очень выручает», – призналась Елена Якимова.

Заявление на получение принимают в филиалах Республиканского центра материальной помощи, в отделениях МФЦ, также можно подать заявление на портале Государственных услуг.

В  рамках национального проекта «Демография» выплату получают более 32 тыс. татарстанских детей. На эти цели в этом году из бюджета республики выделено 1,4 млрд руб.

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Шадринске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *