09.06.2021

Татарстан и «Вымпелком» договорились о сотрудничестве в сфере цифровой экономики

В Татарстане начнут развивать сферу цифровой экономики. Президент Рустам Минниханов договорился о сотрудничестве с возглавляющим « Вымпелком » Александром Торбаховым .

В Татарстане начнут развивать сферу цифровой экономики. Президент Рустам Минниханов договорился о сотрудничестве с возглавляющим « Вымпелком » Александром Торбаховым .

Подписанный документ подразумевает долгосрочное сотрудничество на территории РТ. В нем прописаны мероприятия, направленные на развитие «умного города», новых сервисов и технологий в области связи, применение ИИ для наращивания туристического потока, использование технологий анализа для безопасности граждан.

« Татарстан заинтересован в партнерстве с «Вымпелкомом», так как бурный рост инновационных технологий сильно влияет на все сферы деятельности. Сейчас в каждой отрасли идет цифровая революция, а наши партнеры имеют огромный опыт в этом вопросе », - рассказал Минниханов.

Торбахов рассказал, что цифровизация перестала быть модным словом, превратившись в гигиенический фактор развития государства. Лидером в этой сфере пока является Татарстан, поэтому «Вымпелком» охотно поможет с облачными сервисами, ИИ, машинным обучением.

Персоны 1 и Компании 1 в новости МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич Президент Республики Татарстан 1 место ВымпелКом 1 место

Последние новости

В Татарстане заметно подорожал бензин АИ-98

За период с 15 по 22 апреля текущего года в Татарстане подорожал бензин всех марок и дизельное топливо.

В Заинске продолжается работа по сопровождению семей детей с инвалидностью

Отделение социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» Заинского муниципального района продолжает системную работу по оказанию помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *