22.05.2023

Талия Минуллина выступила на брифинге, посвященном проведению форума «Россия – Исламский мир»

Сегодня Талия Минуллина выступила на брифинге, посвященном проведению форума «Россия – Исламский мир».

Сегодня Талия Минуллина выступила на брифинге, посвященном проведению форума «Россия – Исламский мир». Глава АИР РТ рассказала журналистам о ключевых мероприятиях KazanForum: 150 деловых сессий и порядка 15 тысяч участников из 85 стран мира и 84 субъектов Российской Федерации. В их числе как минимум 10 губернаторов, федеральный кабинет министров, патриарх Кирилл, первые лица стран ОИС, президент международного форума стран Брикс Пурнима Ананд и, конечно, представители предпринимательского сообщества и индустрии халяль. Самые крупные бизнес-делегации ожидаются из Турции, Малайзии и Ирана.

По предварительным данным, на KazanForum заключат не менее 100 соглашений и договоров, в том числе в сфере торговли, логистики, образования, молодежной политике, сертификации халяль и подготовке специалистов по исламскому банкингу. 18 мая планируется торжественный прием почетных гостей на площадке «Казань Экспо». Все участники KazanForum смогут посетить выставку Russia Halal Expo в обновленном в соответствии требованиям ислама Агропромпарке. 19 мая в Казанской Ратуше ожидается заседание группы стратегического видения «Россия — Исламский мир».

Параллельно с KazanForum пройдет форум татарских религиозных деятелей “Национальная самобытность и религия”. Более 1000 священнослужителей со всей России 21 мая соберутся на торжественной церемонии “Изге Болгар жыены”

Также в дни KazanForum ожидается разнообразная культурная программа: Нуриевский фестиваль, «Фиджитал-игры» по футболу, суперфинал всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба», фестиваль благопристойной моды «Modest Fashion Day», состязания шеф-поваров халяль, световое шоу на стенах Казанского Кремля.
Скачать программу KazanForum можно по ссылке https://kazanforum.ru/program/

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Мы – наследники Тукая

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *