04.06.2022

Россия получит 285 млрд долларов от экспорта энергоресурсов

Россия в этом году заработает на экспорте энергоресурсов примерно 285 млрд долларов.

Россия в этом году заработает на экспорте энергоресурсов примерно 285 млрд долларов. Прогнозные расчеты выполнили аналитики Bloomberg .

Запад, вводя санкции, лишил Банк России доступа к своим резервам, хранившимся за пределами страны. Несмотря на геополитическое напряжение, на данном этапе никто не может отказаться от поставок российской нефти и газа, которые подскочили в цене до исторического максимума. В связи с этим доходы РФ от их продажи за год вырастут в пять раз. Правительство сможет выручить 285 млрд долларов даже в случае сокращения поставок в Европу на две трети. Вырученные средства вполне покроют потерянные резервы.

Глава регулятора Эльвира Набиуллина заявила, что потерян доступ к 300 млрд долларам. Деньги заморожены в банках нескольких недружественно настроенных стран: Японии , Великобритании , ЕС и США .

Последние новости

В Татарстане стартовала программа диспансеризации ветеранов спецоперации

Диспансеризация включает профилактический медицинский осмотр. Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения Татарстана запустили программу по диспансеризации ветеранов специальной военной операции.

Образовательные учреждения района приняли активное участие в акции «Сдай макулатуру – сохрани дерево»

Всего собрано 8,2 тонны вторичного сырья Образовательные учреждения района активно подключились к Всероссийской акции «Сдай макулатуру – сохрани дерево».

Воспитатели детского сада “Колосок” пригласили малышей в путешествие по сказкам Габдуллы Тукая

В день рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая в дошкольном образовательном учреждении «Колосок» города Нурлат воспитатели Нурзия Фатхутдинова и Гузель Шафикова провели познавательное мероприятие,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *