06.03.2024

Путин: Россия стала четвертой страной в мире по производству мяса

Россия стала четвертой страной по производству мяса. Об этом Президент Владимир Путин заявил на встрече с представителями агропромышленного комплекса.

Россия стала четвертой страной по производству мяса. Об этом Президент Владимир Путин заявил на встрече с представителями агропромышленного комплекса.

«157 миллионов тонн зерновых в позапрошлом году; в прошлом, уже прошедшем, – 147. Таких урожаев тоже никто никогда не видел. Мы стали четвертой страной в мире по производству мяса – тоже невероятно», – сказал глава государства.

Он вспомнил ряд анекдотов советского периода, в которых шутили про дефицит мяса, и отметил, что с этих времен ситуация в стране кардинально изменилась.

«Но тем не менее нам есть над чем работать. Примерно в 150 стран мира направляется продукция наших сельхозпредприятий, несмотря ни на какие создаваемые нам внешние сложности. И рынок расширяется», – цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Напомним, Президент совершил рабочую поездку в Ставропольский край. Он посетил тепличный комплекс «Солнечный дар», а также открыл по видеосвязи три новых промобъекта в Мордовии, Ленинградской и Белгородской областях.

Последние новости

В Татарстане стартовала программа диспансеризации ветеранов спецоперации

Диспансеризация включает профилактический медицинский осмотр. Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения Татарстана запустили программу по диспансеризации ветеранов специальной военной операции.

Образовательные учреждения района приняли активное участие в акции «Сдай макулатуру – сохрани дерево»

Всего собрано 8,2 тонны вторичного сырья Образовательные учреждения района активно подключились к Всероссийской акции «Сдай макулатуру – сохрани дерево».

Воспитатели детского сада “Колосок” пригласили малышей в путешествие по сказкам Габдуллы Тукая

В день рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая в дошкольном образовательном учреждении «Колосок» города Нурлат воспитатели Нурзия Фатхутдинова и Гузель Шафикова провели познавательное мероприятие,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *