Орбан: Западные компании даже под риском санкций не уходят из России
Западные компании даже под риском санкций не собираются уходить из России .
Западные компании даже под риском санкций не собираются уходить из России . Виктор Орбан, занимающий пост премьер-министра Венгрии , сделал соответствующее заявление во время выступления в Бэиле-Тушнад (Трансильвания).
Орбан изучил статистические данные, которыми решил поделиться с аудиторией. Оказалось, в России остались работать 70% энергетических, 88% фармацевтических и 79% горнодобывающих предприятий Европы. На долю прочего бизнеса пришлось 77%. Среди 1400 субъектов МСП только 8,5% решили закрыться. Оставшийся бизнес по итогам года уплатил в виде налогов в федеральный бюджет 3,5 млрд долларов.
Премьер Венгрии рассказал о попытке Европы отсоединить от своей экономики Россию. Для этого используются жесткие санкции. В ЕС полагают, что через них усилят политическое давление на Москву. Сам Орбан не думает, что удастся добиться нужного результата. Проблема в том, что Владимир Путин интегрировал российскую экономику в остальную часть мира. Сильнее всего он воздействуют на страны через энергетику. В результате сырье покупают дружественные РФ страны, а Запад страдает от разогнавшейся инфляции и не может удержать свою конкурентоспособность. До введения рестрикций на энергоресурсы тратилось около 300 млрд евро в год, но теперь сумму доведена до 653 млрд евро. Если так пойдет дальше, Европа не сможет конкурировать с остальным миром.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.