Обязан сохранить целевое назначение: «Ремдизель» выиграл торги по продаже мощностей «Мотовилихинских заводов»

Производитель бронированных автомобилей АО «Ремдизель» выиграл торги по продаже производ

АО Татарстана «Ремдизель» выиграл торги по продаже мощностей «Мотовилихинских заводов»

Яна Лаушкина

Подписаться в Telegram

Производитель бронированных автомобилей АО «Ремдизель» выиграл торги по продаже производственных мощностей производителя реактивных систем залпового огня по типу «Град» и «Смерч» - ПАО «Мотовилихинские заводы» , сообщает ТАСС .

В компании «РТ-капитал», которая входит в госкорпорацию «Ростех», заявили, что в ходе процедуры банкротства ПАО «Мотовилихинские заводы» подошли к концу торги по продаже профильного имущества, задействованного в основной производственной деятельности предприятия. В соответствии с опубликованным протоколом подведения итогов торгов, на участие в торгах поступила одна заявка участника торгов - АО «Ремдизель» с ценой предложения в размере 1,3 миллиарда рублей. Как следует из закона о банкротстве, РФ в течение месяца с даты подписания протокола о результатах торгов имеет право заключить договор купли-продажи стратегического имущественного комплекса ПАО «Мотовилихинские заводы» п цене предложения и на условиях конкурса.

Покупатель будет обязан сохранить целевое назначение комплекса и имущества мобилизационного назначения, а также выполнить договоры должника, которые связаны с выполнение гособоронзаказа.

В Ростехе отметили, что было сделано все, чтобы предприятие, являющееся стратегически важным, сохранило свой профиль, боеспособность, и также продолжилось безостановочно поставлять технику, необходимую армии.

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Дзержинске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *