Нефтехимики Татарстана прогнозируют отчисления в бюджет на уровне прошлого года
«Нижнекамскнефтехим» стал лидером среди предприятий Татарстана по росту налоговых отчислений с полученной прибыли в бюджет республики по итогам 9 месяцев 2023 года.
«Нижнекамскнефтехим» стал лидером среди предприятий Татарстана по росту налоговых отчислений с полученной прибыли в бюджет республики по итогам 9 месяцев 2023 года. Об этом было сообщение сегодня на совещании финансовых органов в кабмине.
«Рост налога на прибыль «Нижнекамскнефтехима» составила 1,9 миллиарда рублей. При этом категория крупных налогоплательщиков, куда включен НКНХ, показала снижение – минус 19,2 млрд рублей против аналогичного прошлого года», – заявил министр финансов РТ Радик Гайзатуллин .
Среди лидеров роста также «Сетевая компания» (рост на 648 млн рублей), «ТД Кама» (636 млн), «Казанский вертолетный завод» (582 млн), «Татэнерго» (189 млн).
На вопрос «Татар-информа» о причинах роста отчислений НКНХ в пресс-службе СИБУРа, в который входит предприятие, ответили, что это результат положительного влияния синергии с инфраструктурой компании – «единой системы управления и продаж компании, начатых программ повышения эффективности». «То же самое справедливо для «Казаньоргсинтеза», где объективными факторами временного снижения налоговых отчислений стали проект по расширению производственной мощности, как следствие – сокращение объема выпускаемой продукции, а также рыночная конъюнктура», – говорится в комментарии.
При этом в компании не стали давать точный прогноз по объему налогов обоих нефтехимических предприятий в Татарстане за весь 2023 год. В ответе изданию говорится, что совокупный объем налоговых отчислений «Нижнекамскнефтехима» и «Казаньоргсинтеза», который включает в себя все виды налогов (не только налог на прибыль), будет сопоставим с показателями 2022 года.
В начале текущего года СИБУР сообщал, что платежи его предприятий в Татарстане, в число которых входила также «ТГК-16» (сделка по передаче актива ТАИФу состоялась в мае 2023 года), по итогам 2022 года составили 20 млрд рублей.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.