Названы сроки выпуска представительских автомобилей
Выпуск автомобилей Aurus Senat и Aurus Komendant проекта «Кортеж» на заводах в Елабуге запланирован на 2021– 2022 годы.
Выпуск автомобилей Aurus Senat и Aurus Komendant проекта «Кортеж» на заводах в Елабуге запланирован на 2021– 2022 годы.
Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. «Рассчитываем, что в 2021 году будем отгружать серийно произведённые в ОЭЗ «Алабуга» автомобили Aurus Senat, а уже начиная с 2022 года – Aurus Komendant», – рассказал министр, отметив, что коммерческая продажа в небольших объёмах началась уже в текущем году. Он сообщил, что поступило более шестисот заявок на автомобиль. Задумывается широкий спектр цветового исполнения. Проект «Кортеж», в который входят машины Aurus, разрабатывается с 2013 года как платформа по созданию автомобилей для перевозки и сопровождения первых лиц государства. Впервые лимузин модели Aurus использовался на инаугурации Президента России Владимира Путина в мае прошлого года.
Фото: autorambler.ru
Автор статьи: САХАПОВ Равиль
Выпуск: №193 (28767)
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,