На капремонт школ и детсадов в Казани и трех районах выделят 836 млн рублей
Татарстан направит на капитальный ремонт школ и детских садов более 836 млн рублей.
Татарстан направит на капитальный ремонт школ и детских садов более 836 млн рублей. Шесть образовательных учреждений находятся в Казани, еще три — в районах республики. Информация размещена на портале госзакупок.
Так, обновление ожидает школы №49, 130, лицей-интернат №2, русско-татарскую СОШ №57, два здания средней школы №8 — по ул.Приволжской и Фурманова.
Седьмая школа расположена в поселке Новый Тукаевского района, последней стала Уруссинская средняя общеобразовательная школа №3 в Ютазинском районе.
Кроме того, по контракту подрячику предстоит провести ремонт детского сада общеразвивающего вида №10 «Ромашка» в Кукморе.
Заказчиком выступает Главинвестстрой Татарстана, работы должны быть завершены до 1 декабря 2024 года. Ремонтные работы профинансируют из бюджетов России и Татарстана.
Ранее «Татар-информ» сообщал, что Татарстан направит более миллиарда рублей на капремонт школ и колледжей в районах.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.