Минфин и Банк России смягчили условия выплаты дивидендов иностранцам
Минфин и Банк России смягчили условия выплаты дивидендов иностранцам, инвестирующим в российскую экономику, сообщает министерство финансов.
Минфин и Банк России смягчили условия выплаты дивидендов иностранцам, инвестирующим в российскую экономику, сообщает министерство финансов.
Теперь дивиденды могут выплачиваться без ограничений, но не превышать объем инвестиций в Россию.
Среди условий выплаты дивидендов: инвестирование иностранных кредиторов в российскую экономику начиная с 1 апреля 2023 года, включая расширение объема производства в России и развитие новых технологий. Ранее объем выплаты дивидендов не мог превышать 50% от общего размера чистой прибыли предыдущего года при условии выполнения поставленных KPI.
Накануне стало известно, что правительство и Центробанк подготовили проект указа о разблокировании части иностранных активов для обмена на российские.
Маргарита ГоловатенкоПоследние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,