Мензелинцы на третьем месте по средней урожайности

Средняя урожайность по району составляет 43,2 центнера с гектара.  В Мушугинском отделении агрофирмы «Аняк» озимая пшеница посеяна на 400 гектарах и на 600 гектарах-на агрофирме” Мензелинские зори".

Средняя урожайность по району составляет 43,2 центнера с гектара.

  В Мушугинском отделении агрофирмы «Аняк» озимая пшеница посеяна на 400 гектарах и на 600 гектарах-на агрофирме” Мензелинские зори".   Продолжается подготовка почвы под озимые, эта работа выполнена на 13200 тысячах гектаров.

По средней  отдаче  с каждого гектара хлеборобы нашего района занимают третье место, уступая Заинскому и Тукаевскому. По району обмолочено 28,1 процента хлебов. Земледельцы хозяйства  "Калмурзино" завершили обмолот озимой пшеницы на 1100 гектарах, гороха-на 390 гектарах. Осталось намолотить 140 гектаров ячменя из 940 гектаров, урожайность ячменя составляет 50 центнеров.   В этом хозяйстве обмолочено 37,9 процента хлебов.   Агрофирма  "Аняк" собрала озимую пшеницу на 510 гектарах и рожь-на 142 гектарах. Самая высокая урожайность по району в агрофирме “Мензелинские зори” - озимая пшеница дает в среднем 53,3 центнера урожая, в этом хозяйстве озимая пшеница обмолочена на 3046 из 4774 гектаров.   По оперативным данным районного управления сельского хозяйства и продовольствия, всего хлеба обмолочены на 13024 гектарах, из них рожь убрана на 2252, ячмень-на 3799, озимая пшеница-на 6523, горох-на 390 гектарах.   Намолочено 56258 тонн зерна. Вчера на полях района работали 60 комбайнов.   На полях, где обмолочены хлеба, продолжается сбор соломы, всего завернуто  1200 тонн соломы.

http://menzela.ru/news/selo-i-ego-lyudi/menzelintsy-na-tretem-meste-po-sredney-urozhaynosti

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Троицке, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *