IKEA полностью уйдет из России
IKEA полностью уйдет из России. Сотрудников сократят, а производства продадут другим владельцам.
Решение объявили менеджменту во время общего собрания. Вскоре компания заявит об этом официально. Бизнес будет сокращен, часть сотрудников уволят, а для бизнеса найдут новых владельцев. Это коснется заводов, расположенных в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях.
Компания решил распродать товары со складов в России для обеспечения бизнес-процессов. Сроки обещали назвать вскоре на сайте IKEA. Компания заявила, что поставки серьезно ухудшились за последнее время.
Напомним, что IKEA приостановила деятельность в России, в том числе и в Казани, из-за внешнеполитической обстановки еще 4 марта. Жители столицы Татарстана в последний день ее работы выстроились в огромные очереди, а после перепродавали приобретенные товары на Avito. В начале июня компания объявила о том, что шесть дней в неделю сотрудники будут заниматься обменом и возвратом товаров, а также для россиян заработал центр поддержки клиентов.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.