Госслужащим и бюджетникам подняли зарплату на 5,5%

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился повысить зарплату госслужащим и бюджетникам на 5,5%.

Фото: realnoevremya.ru/ Максим Платонов (архив)

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился повысить зарплату госслужащим и бюджетникам на 5,5%. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В распоряжении сказано, что зарплату поднимут работникам федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений. Также это касается работников федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Документ официально вступил в силу.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

По данным СМИ, российские власти намерены отказаться от индексации зарплат федеральных госслужащих в 2024 году. В пояснительной записке к проекту федерального бюджета на следующий год и плановый период 2025 и 2026 годов сказано, что в соответствии с решениями, принятыми правительством, «индексация оплаты труда работников федеральных государственных органов в будущем году не осуществляется».

Решение не коснется индексации зарплат работников организаций бюджетной сферы. В следующем году 1 октября их оклады увеличат на прогнозный уровень инфляции 2024 года, то есть на 4,5%. Продолжится и индексация зарплат бюджетников из сфер здравоохранения, соцобеспечения, образования и культуры.

Айрат Назипов

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Невинномысске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *