Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов вручил денежные премии и флаги «Передовик уборки 2019»
Сегодня в Лениногорском районе наградили победителей второй и третий недели уборки зерновых и зернобобовых культур.
Сегодня в Лениногорском районе наградили победителей второй и третий недели уборки зерновых и зернобобовых культур.
Награждение победителей идет в трех группах. В первой группе (высокопроизводительные комбайны) победителем второй и третий недели стал механизатор КФХ «Хайрутдинов Н.Л.» , за вторую неделю намолотивший на комбайне «Джон-Дир 9560» 556 тонн зерна, за третью неделю- 453 тн. Во второй группе (среднепроизводительные комбайны) победителем второй недели стал механизатор ООО Агрофирма Лениногорская» Габидуллин Азат на комбайне КЗС-1218 намолотивший 334 тонн зерна, победитель третий недели - Губайдуллин Ринат механизатор ООО «Сатурн-Урал» с показателем 263 тн . Первенство в третьей группе (малопроизводительные комбайны) во второй недели – у механизатора КФХ Хабибуллин Ф.З. Виктор Богачев на комбайне КЗС-7, намолот составил 333 тонн зерна. Победителем третий недели в этой группе стал механизатор ООО «Маркс» Хамитов Насых на комбайне «Нью-Холланд ТС56» с намолотом 195 тонн.
Денежные премии и флаги «Передовик уборки 2019г.» комбайнерам-победителям недели вручали Глава Лениногорского района, мэр город Лениногорск Рягат Хусаинов, руководитель Исполкома Лениногорского района Наиль Залаков, начальник райсельхозуправления Ильнур Шамарданов.
На текущую дату в районе уборочные работы проведены на 25644 га площадей, что составляет 79% от плана. Урожайность с 1 га -25,9 цн.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.