18.04.2021

Эксперт Тосунян назвал рубль недооцененной валютой

По словам возглавляющего Ассоциацию российских банков Гарегина Тосуняна , денежная единица РФ на сегодняшний день является недооценённой валютой.

По словам возглавляющего Ассоциацию российских банков Гарегина Тосуняна , денежная единица РФ на сегодняшний день является недооценённой валютой. Причём рубль недооценивается самим российским государством.
 
« Вполне очевидно то, что рубль – это недооценённая валюта. И в плане ресурсных возможностей нашего государства, и по прочим показателям. Мы сами же как минимум в 2 или 3 раза недооцениваем денежную единицу нашей страны », – выразил своё мнение руководитель АРБ.
 
По словам эксперта, верность его заявления иллюстрирует ситуация с укреплением стоимости нефти. Когда цены на энергоресурсы падали, снижение рублёвого курса ещё было понятным, но отечественная валюта продолжила обесцениваться даже на фоне удорожания «чёрного золота».
 
« Зачем нам в таких объёмах покупать валюты? Экспортёрам это, конечно, выгодно, а как же для нашей страны - разве выгодно? Стоит помнить, что одной из экономических характеристик государства являются устойчивость и вес его денежной единицы », – высказался специалист.

Последние новости

По данным УСХиП

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, с 12 марта по 22 марта 2024 года,

«Китай: возможности экспорта»

2 апреля 2024 года в 10:00 Центром поддержки экспорта некоммерческой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан», подведомственной Министерству, будет проведен вебинар на тему «Китай:

Свыше 225 тысяч татарстанцев получили услуги СФР в электронном виде

С начала 2024 года 225 420 граждан получили услуги Социального фонда России в электронном виде.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *