21.06.2022

Эксперт рассказал, стоит ли сейчас покупать квартиру в Казани

Покупка квартиры будет наиболее выгодной сейчас, после снижения ключевой ставки, считает директор ООО «Этажи-Казань» Марат Галлямов.

Покупка квартиры будет наиболее выгодной сейчас, после снижения ключевой ставки, считает директор ООО «Этажи-Казань» Марат Галлямов. Ведь новых корректировок со стороны Центробанка не предвидится.

Неделю назад Центробанк снизил ключевую ставку с 11% до 9,5%. Регулятор прогнозирует, что в этом году она будет в диапазоне 10,8–11,4%.

В ООО «Этажи-Казань» ожидают, что в ближайшее время ключевая ставка либо не будет корректироваться, либо изменится незначительно. Даже если ЦБ пересмотрит решение, последнее снижение показало, что ставки по ипотеке корректируются несущественно, отметил Галлямов.

«Поэтому смело можно предположить, что в ближайший квартал они корректироваться точно не будут, а значит сейчас — самые привлекательные ставки и цены на недвижимость. Если у кого-то есть потребность купить недвижимость, это делать надо именно сейчас, поскольку ближе к осени, к высокому сезону в недвижимости, наверняка цены снова будут расти», — прокомментировал он.

Тем временем риэлторы отмечают затишье на рынке жилой недвижимости. Пока жилье не интересует не только инвесторов, но и население. Сделки совершаются только в части улучшения жилищных условий.

Последние новости

Выезд специалистов филиала г. Набережные Челны в ГАУЗ

24 апреля специалистами филиала г. Набережные Челны, врачом-инфекционистом Гилязовой Разией Касимовной, врачом-эпидемиологом Шакировой Рамзией Карамовной и медицинским психологом Мисбаховой Айгуль Фатыховной ,

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

Уважаемые граждане! От ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» поступила: Консультация – предупреждение  об интенсивности метеорологического явления с  00 час.

Проведена проверка организации деятельности Балтасинского районного суда Республики Татарстан

С 22 по 24 апреля 2024 года Управление Судебного департамента в Республике Татарстан завершило комплексное изучение организации деятельности Балтасинского районного суда и судебного участка мирового судьи по Балтасинском

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *