Экономист Ордов оценил поведение рубля в случае возобновления закупки валюты
Экономист Константин Ордов из РЭУ имени Плеханова оценил возможное поведение рубля при возобновлении закупки валюты.
Экономист Константин Ордов из РЭУ имени Плеханова оценил возможное поведение рубля при возобновлении закупки валюты. Оказалось, курс мог стремительно упасть, но такое развитие событий РФ не грозит благодаря введению ограничений на движение иностранного капитала.
Обозреватели Bloomberg сообщили о планах Минфина РФ возобновить в мае покупку валюты. Она нужна для пополнения резервов в связи с достижением стабильности в финансовой системе и увеличением доходов от продажи нефти. Ордов призвал трезво смотреть на вещи. Сейчас началась серьезная трансформация, при которой бизнесу дали возможность не реэкспортировать выручку в валюте. Благодаря этому есть возможность обязать компании снова продавать часть выручки на бирже ради укрепления рубля.
Экономист верит в эффективные инструменты, которые применяют Банк России и правительство . За счет них курс рубля удается удерживать в районе 70-80 за доллар. На данном этапе бюджет сбалансирован. Дефицит перестал быть острой проблемой. Девальвации ждать не стоит, но из-за слабых позиций рубля есть отток инвестиций. В дальнейшем ослаблением нацвалюты власти не заинтересованы, поскольку им нужно, чтобы деньги инвесторов работали во благо экономики, бизнеса и народа, который получает рабочие места с достойными окладами. Все это ведет к экономической стабилизации.
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,