Доходность рублевых банковских вкладов повысилась до 9,77% Во второй декаде сентября
Средняя доходность рублевых банковских вкладов по итогам второй декады сентября составила 9,77% годовых.
Средняя доходность рублевых банковских вкладов по итогам второй декады сентября составила 9,77% годовых. Это следует из результатов мониторинга ЦБ максимальных процентных ставок в топ-10 российских банков.
По итогам первой декады месяца средняя доходность составляла 9,70%.
В целом доходность по рублевым депозитам планомерно растет. Причина — изменение ключевой ставки ЦБ на фоне роста инфляции. На заседании 15 сентября регулятор повысил ключевую ставку на 100 базисных пунктов , до 13% годовых.
Последние новости
Рустам Минниханов подписал закон о бездефицитном бюджете Татарстана на 2024 год
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов Раис Татарстана Рустам Минниханов подписал закон о бюджете республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Жителей Казани приглашают пройти экспресс-тестирование на ВИЧ
Казанцы, желающие пройти бесплатно и анонимно экспресс-тестирование на ВИЧ, могут сделать это 1 декабря в мобильной лаборатории, которая будет работать во Всемирный день борьбы со СПИДом на площадке одного из торговых центров.
Фонд «Круг добра» в 2023 году оказал помощь более 23 тыс. детей
Фонд «Круг добра», созданный по поручению Президента РФ Владимира Путина , в этом году оказал помощь более 23 тыс.
Как найти действующие промокоды
Как найти и использовать действующие промокоды для скидок