Для экспортеров Татарстана запущена услуга по софинансированию 80% стоимоститранспортировки продукции

Для развития экспортного потенциала татарстанских компаний в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Центр поддержки экспорта запустил услугу по софинансированиюдо 80% стоимости транспортировки

Для развития  экспортного потенциала татарстанских компаний  в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»  Центр поддержки экспорта  запустил услугу по  софинансированиюдо 80%  стоимости  транспортировки  товаров на международные рынки по территории Российской Федерации. 

Центр  софинансирует  расходы на  транспортировку продукции до границ  РФ, но не более 500 тыс. рублей для одного предприятия.

«Логистические  расходы  – существенная часть затрат экспортеров.  Национальные  проекты«Малое и среднее предпринимательство»  и  «Международная кооперация и экспорт»  позволяют  нам  покрывать до 80% расходов  предпринимателей и  значительно  сократить транспортные расходы,  которые влияют на итоговую  стоимость  продукта  и его  конкурентные  качества», - сообщила заместитель министра экономики РТ  Наталья Кондратова.

Финансовая поддержка включает расходы на организацию транспортировки, погрузочно-разгрузочные работы, перегрузку с одного транспорта на другой, сортировку, консолидацию,  разукрепление, маркировку,  паллетирование  и переупаковку товаров. 

Услуга доступна предприятиям  малого и среднего бизнеса  республики, которые включены в реестр МСП.  Среди требований к предпринимателям – наличие заключенного экспортного контракта, который предусматривает обязанность осуществить транспортировку продукции иностранному покупателю. 

Для получения услуги необходимо  подать заявку на портале МСП.РФ (перейти во вкладку «Сервисы», найти раздел «Региональные меры поддержки», выбрать фильтр «Республика Татарстан», далее выбрать из списка услуг «Софинансированиетранспортировки продукции»). 

Получить консультацию по вопросам поддержки экспортеров можно по телефонам Центра поддержки экспорта:  +7 (843) 222-90-60 (добавочный 272 или 279)  или  +7 987 270-06-91.

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ханты-Мансийске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *