«Бензин начнут выдавать по талонам? АЗС»: в Правительстве заявили о госрегулировании цен на топливо
В правительстве России рассчитывают, что в ближайшее время розничные цены на топливо в регионах снизятся.
newsland.com
Подписаться в TelegramВ правительстве России рассчитывают, что в ближайшее время розничные цены на топливо в регионах снизятся. В противном случае, для регулирования ситуации, кабинет министров намерен принять жесткие меры. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак на совещании с представителями нефтяных компаний по внутреннему рынку нефтепродуктов, как сообщает пресс-служба правительства.
«Из-за запрета на экспорт бензина и дизельного топлива мы наблюдаем снижение цен на бирже. Мы ожидаем, что эта тенденция приведет к снижению цен на розничный и оптовый сегменты, что будет положительным для сельскохозяйственных предприятий. Однако рост цен в данной ситуации неприемлем. Если ситуация не изменится, будут приняты регуляторные меры, аналогичные тем, которые сейчас действуют на рынке удобрений», — предупредил заместитель председателя правительства.
Александр Новак также поручил принять срочные меры по снижению цен на топливо у независимых продавцов и на АЗС нефтяных компаний. Он также подчеркнул необходимость согласовывать цены в мелком опте с крупнооптовыми, учитывая транспортные расходы. При этом требуется сохранить достаточный объем продаж на бирже, чтобы достичь баланса спроса и предложения на внутреннем рынке.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.