20 случаев заболевания корью зафиксировано в Татарстане
С начала 2024 года. 20 случаев заболевания корью зафиксировано в Татарстане с начала года.
С начала 2024 года.
20 случаев заболевания корью зафиксировано в Татарстане с начала года. Из них в 16 случаях заболели дети. Никто из них не был привит от болезни.
13 заболевших выявлены в Казани, три — в Кукморском районе, два — в Балтасинском, еще по одному случаю зафиксировано в Высокогорском и Камско-Устьинском районах, рассказала главный санитарный врач республики Марина Патяшина.
76% болеющих корью — мигранты из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана и Казахстана.
СправкаДля сравнения: по итогам 2023 года в Татарстане зафиксировали 146 случаев заражения корью, а в 2022 году 1 случай.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.