24.01.2021

Соцвыплаты с 1 февраля придут в повышенном размере

С 1 февраля традиционно увеличиваются социальные выплаты, пособия и компенсации.

С 1 февраля традиционно увеличиваются социальные выплаты, пособия и компенсации.

Минтруд предложил проиндексировать их в этом году на 4,9%. Именно на столько, по данным Росстата, выросли цены в 2020 году. Размер соцвыплат ежегодно повышается с февраля, потому что зависит от уровня прошлогодней инфляции, а Росстат окончательно подсчитывает ее в первой половине января.

Индексируется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которую получают около 15 млн россиян, пользующихся правом на федеральные льготы. К таким людям относятся инвалиды, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза и России, а также Герои Социалистического Труда и некоторые другие категории льготников.

Индексируется и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг. По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. С 1 февраля 2020 года стоимость полного денежного эквивалента набора соцуслуг составляет 1155 рублей в месяц. В него входят услуги по лекарственному, санаторно-курортному обеспечению и проезду.

 

Источник:  rg.ru

Фото: pixabay.com

Последние новости

30 марта в Нурлате ожидается мокрый снег

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днем местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя.

Ветврач пояснила, почему нельзя выпаивать теленка лежа после отела

Первую выпойку теленка сразу после рождения необходимо проводить в стоячем положении, лежа есть риск образования казеиновых сгустков.

Судья Советского районного суда города Казани Амиров М.И. провел занятие в Высшей школе государственного и муниципального управления КФУ.

В соответствии с Календарным планом профессионального развития государственных и муниципальных служащих Республики Татарстан на 2024 год, утвержденным Руководителем Администрации Раиса Республики Татарстан А.А.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *